Batterie Fulbat lithium FLT12B/14B 12.8V 6ah 360a
127,50  TTC
La batterie FLT12B fait partie de notre gamme Lithium LiFePO4. Équipée d’un système de gestion de batterie intégré et d’un testeur de batterie LCD, cette batterie 12,8V 76.8Wh assurera des performances de démarrage extrêmes, une autodécharge très faible et une durée de vie de cycle extrême dans des conditions plus sûres.
Livrée avec une cale en mousse de 15 mm pouvant être empilée et fixée à notre batterie FLT, c’est idéal pour remplacer les modèles de batterie plus plomb-acide tout en assurant un montage sûr !
Chargeurs compatibles : Fulload 1000 | Fulload F4 | Fulbank 2000
En stock
Partager :
Livraison gratuite en France*
Livraison gratuite et rapide partout en France en 48/72h ! (*hors Corse)
Large gamme de produits
+ de 1500 références disponibles et + 2000 batteries en stock en permanence
Paiements sécurisés
Payez en toute confiance le Crédit Agricole ou en plusieurs fois sans frais grâce à PayPal !
Souvent achetés ensemble
Vous aimerez peut-être aussi…
  • chargeur-fulbat-fulload-f4-612-volts.jpg
    Chargeur de batterie Fulbat FULLOAD F4 6V/12V 2-4ah
    45,50  TTC
  • Chargeur de batterie fulbat fulload 1000 6v/12v 1ah
  • Booster Noco lithium GB40 12V 1000a
  • Chargeur de batterie GYS Gysflash 1.12 PL 12V 1A
Description
POINTS FORTS
  • Prête à l’emploi et sans entretien
  • Poids ultra léger comparé aux batteries plomb
  • Haute performance de démarrage à froid
  • Charge rapide (jusqu’à 5x plus rapide qu’une batterie plomb)
  • Conception fiable et sécurisée grâce au système BMS
  • Peut se monter dans toutes les positions
  • Testeur de batterie intégré avec écran LCD
  • Très faible autodécharge
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
  • Référence: 560626
  • Technologie: Lithium
  • Tension (V): 12.8
  • Capacité 10hr (Ah): 6
  • Puissance (Wh): 76.8
  • CCA (A): 360
  • Longueur 150 mm
  • Largeur 69 mm
  • Hauteur 130 mm
APPLICATIONS
MOTO    SCOOTER    QUAD   SSV – UTV   JET-SKI  MOTONEIGE
Informations complémentaires
Poids 1,3 kg
Tension
12V